Что происходит со вторым иском о фактическом принятии наследства, если суд откажет истцу в признании завещания недействительным?
Если завещание признается недействительным, то наследство наследуют наследники по закону. Наследниками первой очереди являются супруг (а), дети и родители наследодателя. Они вправе обратиться к нотариусу за принятием наследства в течение 6 мес. с момента вступления решения суда в законную силу (ст. 1154 ГК РФ).
Заочно сложно дать совет, нужно смотреть документы.
"со вторым иском о фактическом принятии наследства" - вправе подать подобный иск.
Если суд признает завещание недействительным, тогда наследники первой очереди примут наследство по закону. Ваша ситуация требует изучения, а гадание на кофейной гуще, и пустые доводы могут вам принести только больше проблем. Обратитесь к практикующему юристу, и я убежден что он вам поможет. Ваше дело платное. Обратитесь к юристу, а не... !.