Оплачивает ли работодатель расходы на тренажерный зал для сотрудников бюджетного медицинского учреждения?
Я работаю в бюджетном учреждении (медицина). Посещаю тренажерный зал три раза в неделю. Должен ли мой работодатель оплачивать мои расходы на оплату тренажерного зала?
Должен при условии, что Ваш работодатель получает финансирование на данное мероприятие по улучшению условий и охраны труда.
Ст.226 ТК РФ, п.32 Типового перечня ежегодно реализуемых работодателем мероприятий по улучшению условий и охраны труда и снижению уровней профессиональных рисков (утв. Приказом Минздравсоцразвития России от 01.03.2012 № 181н (ред. 16.06.2014)).
Если имеется об этом письменный договор, то, безусловно, должен.