Екатеринбург, 16.06.2015, 09:31

Как предотвратить возможность признания отцовства в суде, учитывая обстоятельства

Вопрос №7129186 из г. Екатеринбург
опубликован 16.06.2015, 09:31
Хотела бы уточнить вопрос! Я не в браке родился ребенок в свидетельстве поставила прочерк в строке отец. Так как не собираюсь жить с отцом ребенка, следуещее у него судимость, потом он не обеспечивает ребенка ничем, он не работает и нет жилья у него никакого! Сейчас он собирается подавать в суд на отцовство! Как правильно сделать чтобы ему отказали в этом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Исходя из вашего сообщения шансов на отказ отцу в установлении отцовства у вас нет. Если в суде будет установлено по средствам экспертизы что мужчина действительно является отцом ребенка, суд удовлетворит его требования несмотря на ваши возражения. Вы же получите право взыскать с него алименты Удачи

16.06.2015, 09:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Если я уеду с ребенком из города до суда???

16.06.2015, 09:46

Уезжайте это ваше право. как и иные права изложенные ст. 35 ГПК РФ

часть 1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.

Удачи

16.06.2015, 11:46