Возможность взыскания упущенной выгоды и затрат при отмене аукциона по 44 ФЗ - практика судов и шансы на успех в судебном разбирательстве
Выйграли совместный Аукцион по 44 ФЗ, но другой участник подал жалобу в ФАС на техническую документацию, ее признали необоснованной но в ходе внепланой проверки выявили другие нарушения и заказчик отменил аукцион. Для обеспечению этого аукциона были уплачены денежные средства, обеспечение заявки и 5 банковских гарантий. Можно ли взыскать сумму упущенной выгоды и затрат? Какова практика судов по этому вопросу? Реально ли выиграть дело в суде?
Лучший ответ
Практики такой не видел. Но если Вам причинен материальный ущерб в результате действий заказчика, то думаю это вполне может стать основанием для подачи иска в суд.
Смежный вопрос можно посмотреть тут