Неудачная попытка решить проблему с шумными соседями - куда обратиться дальше?
Соседи постоянно нарушают тишину в ночное время. Написали заявление в ОВД, пришел письменный ответ, о том, что ОВД г. Трехгорный Челябинской области вынесло определение об отказе в возбуждении дела и не может привлечь виновника к административной ответственности в виду того, что у Нашего ОВД нет соглашения с Региональным ОВД, дающим полномочия местным органам привлекать к административной ответственности по данным нарушениям. Само определение нам не прислали. Куда и с чем нам обратиться. У нас маленький ребенок. Спасибо за бесплатный ответ!
Лучший ответ
Здравствуйте Ольга!
Истребовать определение об отказе можете в ОВД. Дальнейшие действия зависят от оснований отказа. Это может быть либо обжалование действий (решений) работников ОВД, либо защита Ваших прав в административном или судебном порядке.
Спасибо большое!