Возможен ли отказ нотариуса в заверении дарственной из-за нарушения речи?
Может ли нотариус отказать в заверении дарственной если человек не разговаривает (после инсульта в следствие нарушение речи), но может подписать, при этом он понимает и слышит. И если даритель сможет проговорить свое имя и что хочет сделать. Положительный результат будет?
Лучший ответ
Это право нотариуса. Подписать может и рукоприкладчик, но нотариус должен из жестов и взглядов этого человека понять что он хочет подписать.
Вы мне очень помогли, спасибо!