Возбуждение уголовного дела отказано после кражи документов из автомобиля из-за отсутствия денег в сумке - правомерно ли такое решение?
У меня возле домовладения из автомобиля путем разбития заднего бокового стекла была украдена сумка с документами: паспорт, водительское удостоверение, тех. паспорт на автомобиль и др.. Была на место кражи вызвана полиция, сейчас, по истечении 10 суток мне говорят, что в возбуждении уголовного дела отказано, так как якобы умысел кражи был в кражи денег которых там не было. Правомерно ли мене отказали в возбуждении уголовного дела?
Лучший ответ
Вам отказали явно не правомерно. Обжалуйте отказ в ВУД согласно ст
Невозможно ответить, не зная ситуацию досконально, другое дело, что отказ можно обжаловать, если Вы с ним не согласны.