Страховая может отказать в оплате ремонта после отказа в выдаче справки из ГАИ

При парковке автомобиль врезался в столб, задеты дверь и бампер, хотим чинить по каско, сказали, что нужна справка из ГАИ, в гаи был назначен дознаватель, который вынес постановление - отказать в справке, так как не смог установить обстоятельства при которых были получены повреждения. Скажите пожалуйста, будет ли оплачивать страховая ремонт при таком постановлении?
Лучший ответ

Скорее всего СК откажет в выплате по причине "предоставления недостоверных сведений" и в этом случае придется обращаться в суд. Однако не совсем понятно, какое именно Постановление было вынесено инспектором ГИБДД. По идее должна быть выдана справка о ДТП и Постановление об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.