Риски и возможные неприятности при оформлении договора цессии для погашения автокредита друга
У друга задолженность перед банком по автокредиту. Банк предложил оформить договор цессии на кого либо из друзей, в этом случае банк списывает все неустойки и штрафы. Друг попросил меня выступить в роли фиктивного покупателя его долга. Вопрос: могут ли быть какие либо риски конкретно для меня, как для покупателя? В частности в скором времени собираюсь подавать документы на ипотечный кредит, не может ли банк отказать в кредите из за договора цессии? Могут ли быть еще какие либо неприятности, связанные с данным договором? Заранее спасибо за ответ.
что значит "в роли фиктивного покупателя"? банк не допустит ни каких "фиктивных покупателей".