Как изменить наименование ответчика в деле - процедура и необходимые действия
В процессе разбирательства дела выяснилось, что ответчик сменил Юридическое название, все остальные реквизиты остались теми же. Что конкретно нужно сделать, чтобы сменить наименование ответчика в деле? Написать заявление, подать ходатайство или что-то другое?
Согласно ч. 1 ст. 44 Гражданского процессуального кодекса РФ в случаях выбытия одной из сторон в спорном или установленном решением суда правоотношении (смерть гражданина, реорганизация юридического лица, уступка требования, перевод долга и другие случаи перемены лиц в обязательствах) суд допускает замену этой стороны ее правопреемником.
Замена ответчика будет произведена судом на основании определения