Как правильно оформить новый дом, чтобы дети имели права после смерти отца, а не вторая жена и ее дети?
"права после смерти", думаю вы имеете в виду наследование. В соответствии со ст. 1111 ГК РФ наследование осуществляется по завещанию и по закону. Наследование по закону имеет место, когда и поскольку оно не изменено завещанием, а также в иных случаях, установленных настоящим Кодексом.
Если Ваш отец составит завещание, то наследовать имущество, указанное в завещании, будут наследники поименованные в завещании.
В случае отсутствия завещания наследование будет осущствляться по закону: в соответствии со ст. 1142 Гражданского кодекса Российской Федерации наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Как вариант - брачный договор (контракт) и завещание отца на детей.