Последствия и штрафы за неоплату штрафа по постановлению мирового судьи по ч. 12 ст. 19.5 КоАП РФ ООО
15 октября 2014 года вынесено постановление мирового судьи по ч. 12 ст. 19.5 КоАП РФ в отношении ООО. Штраф своевременно оплачен не был. 27 мая 2015 года возбуждено исполнительное производство, директор ООО вызван в службу судебных приставов. Вопрос: какие последствия следует ожидать в этой ситуации? Достаточно ли будет оплатить ранее назначенный штраф? Учитывая срок вынесения мировым судьей постановления, могут ли вынести новое постановление о наказании в двойном размере? СПАСИБО!
Лучший ответ
Могут вынести постановление о наказании в двойном размере.
Но, я думаю, чтобы этого избежать, нужно срочно оплатить штраф и принести платежку приставам.
Тогда может быть закроют производство без последствий.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
штраф должен быть оплачен в течение двух месяцев.Поэтому если штраф не оплачен появляется основание по применению ст20.25 КОАП РФ .Но документы в суд должен передать орган госпожнадзора