Как разделить квартиру, если брак будет разведен, а ипотека оформлена только на меня?
Я с женой состаю в официальном браке, есть дочь год и семь месяцев.
Собираюсь взять ипотеку, все документы будут оформлены на меня. Платить буду я. вопрос, если я с ней разведать и ипотека будет не погашена, как будет разделена квартира? Я хочу чтобы она осталась лично моей, возможно такое чтоб жена не ни как не получила?
в таком случае вам нужно заключить брачный договор, иначе квартира пополам.
Здравствуйте!
Это возможно только в том случае если:
- ипотеку возьмёте не Вы, а Ваш родственник;
- впоследствии в суде Вам удастся доказать, что кредит оплачивался на Ваши (не семейные деньги);
- такая оговорка будет в брачном договоре.