Утеряны документы умершего - как получить повторное свидетельство о смерти без медицинской карты и паспорта?
Являюсь наследником, родственники после похорон забрали все документы, в том числе мед карту, паспорт умершего и при этом не зарегистрировали смерть в ЗАГС. повторное свидетельство о смерти без данных документов не дают.
Что делать в данном случае?
Обращайтесь в суд.
О признании ?
Уважаемый Артур г. Уфа !
В своём вопросе вы НЕ указали наследником какой очереди вы являетесь (ст.ст.1142 - 1145 ГК РФ)???
Но в любом случае рекомендую вам обратиться к нотариусу по месту ОТКРЫТИЯ НАСЛЕДСТВА (месту смерти наследодателя), при этом необходимо представить:
-Свидетельство о смерти наследодателя;
-Справку с последнего места жительства наследодателя;
-Свой гражданский паспорт;
-правоустанавливающие документы на наследственное имущество;
-документы подтверждающие родственные отношения с наследодателем и т.д.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 16.06.2015г