Препятствия при вступлении в наследство - отсутствие документов и незарегистрированный факт смерти - что делать?
Не могу вступить в наследство, т.к. родственники забрали все документы наследодателя, не зарегистрировали факт смерти в загсе, а просто похоронили.
Для открытия наследства нотариусу необходимо свид. О смерти и т.д. Копию свидет. О смерти без документов также не получить. Что делать в данном случае?
Если подавать в суд, то по каким основаниям?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
можно через суд установить юр. факт смерти (264 ГПК) - это будет основанием для выдачи свидетельства о смерти.
Либо медицинские документы о смерти повторно получать и регистрировать смерть в загсе.