Как получить информацию о вознаграждении председателя ТСЖ и контролировать его деятельность?
Здравствуйте, Наталья Владимировна!
Определение размера вознаграждения членов правления товарищества, в том числе председателя правления товарищества относится к компетенции общего собрания членов товарищества собственников жилья (ст. 145 ЖК РФ). То есть должен быть протокол такого собрания, который должна висеть на видном месте. Копию протокола Вы можете затребовать у председателя.
В Уставе ТСЖ должны быть прописаны полномочия председателя и его обязанности.
Кроме этого у Вас должна быть ревизионная комиссия, в полномочия которой входит контроль за финансами товарищества. Обратитесь письменно в ревизионную комиссию.
У вас должна быть счетная комиссия.