Много долгов по кредитам, недостаточная зарплата и тяжелая семейная ситуация - как искать выход в банкротстве?
Гражданин может заявлять в суде о своей неплатежеспособности (банкротстве) при наличии долга не менее 500000 р.
1. Вы сможете подать заявление о своем банкротстве после 01 июля 2015 года независимо от суммы задолженности в районный суд по месту жительства при наличии признаков банкротства.
2. Наиболее вероятный сценарий в Вашем случае- реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из заработной платы и последующим списанием непогашенной суммы.
3. Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс.
Т.е. следует ожидать утверждения плана реструктуризации с выплатой около 13 тыс. руб. в мес. (около 460 тыс. руб. за три года) + затраты на банкротную процедуру около 150-200 тыс.руб.
Вам необходимо консультироваться и оценить насколько Вам подходит эта процедура.
Финансовый управляющий Виталий Снытко.