Как по закону выписать сестру (38 лет) из приватизированного дома без ее согласия?
В 2014 мать оформила приватизацию на дом, во время приватизации были прописаны - мать, ее дочь (38 лет), ее сын (15 лет). Затем сразу после приватизации мать подарила этот дом с землей сыну (моему мужу). Как выписать сестру (38 л), если она выписываться отказывается и племянника (15 лет)? Вроде племянника прописывает к себе его отец. Как по закону выписать сестру (38 лет) без ее согласия?
Лучший ответ
Здравствуйте Елена, если эта дочь на момент приватизации была зарегистрирована в квартире, то она либо является собственником доли либо отказалась от приватизации в связи с чем получила пожизненное право проживания в указанной квартире. Вы не сможете снять ее с рег. учета без ее согласия даже в судебном порядке.
Спасибо!