Стратегии для получения квартиры при разводе - как продлить дело о разводе и избежать утраты прав на недвижимость?
Семейное право. Брачные отношения (подборка ответов за 3 месяца)
Тема: Квартира
Мой муж ушел от меня, а спустя 2 года подал на развод. Но я знаю, что через 5 месяцев он получит квартиру - мы всей семьей стоим на очереди. А он хочет развестись и квартиру - меньшей площади - получить только на себя. Дом почти достроен. Так вот: хочу затянуть наш развод, чтобы получить квартиру. Может ли он потом оспорить, дескать я тянула развод, что документы уже почти год в суде были на разводе и поэтому мне ничего не должно достаться? Кстати, подскажите, как продлить неявку в суд: я и делал вид, что повестки не получаю, и на больничном месяц сидела, а дальше как? Мне нужно продержаться еще 5 месяцев. КАК продлить дело о разводе?
Примут без Вас решение: это бесконечно тянуться не может... надо более детально разобраться с проблемой, может быть какие-то другие выходы есть.