LSN Messenger
Электроугли, 16.06.2015, 21:48

Возможно ли взыскание всей задолжности по алиментам при периодических выплатах в течение 2-х лет

Вопрос №7133044 из г. Электроугли
опубликован 16.06.2015, 21:48
Если, алименты не выплачивались более 2-х лет, но с марта 2015 г. поступают в размере 200 р. в месяц, можно ли подать в суд на взыскание всей задолжности по алиментам?
Лучший ответ
Рекомендуется

А как лучше поступить, сначала подать иск о взыскании задолженности, а потом лишение родительских прав или это можно сделать одним заявлением? И кто рассчитывает неустойку?

16.06.2015, 22:02

Неустойку рассчитываете сами согласно СК РФ. Лишение родительских прав - очень непростой процесс. Складывать все в одну кучу не рекомендую.

16.06.2015, 22:04

Здравствуйте. Можно. И на неустойку тоже.

16.06.2015, 21:48

Вам не нужно подавать в суд на взыскание задолженности по алиментам, так как размер задолженности рассчитывается судебным приставом. Потребуйте у него расчета, а затем можете обратиться в суд с требованием о взыскании неустойки (сверх алиментов).

16.06.2015, 21:50
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Я могу подать в суд даже если последние 3 месяца есть выплаты в размере 290.00р?

16.06.2015, 21:55

Рассчитайте долг через пристава! И подавайте в суд. Долг рассчитывается для неработающего по средней заработной плате в регионе проживания.

16.06.2015, 21:57

А как лучше поступить, сначала подать иск о взыскании задолженности, а потом лишение родительских прав или это можно сделать одним заявлением? И кто рассчитывает неустойку?

16.06.2015, 22:02

Неустойку рассчитываете сами согласно СК РФ. Лишение родительских прав - очень непростой процесс. Складывать все в одну кучу не рекомендую.

16.06.2015, 22:04