Проблемы с возвратом денег за турпутевку и страховку - что делать в подобной ситуации?
Добрый день! Вам в любом случае турфирма обязана вернуть деньги за минусом расходов. расходы они должны доказать. Если билеты уже были куплены, то из-за болезни авиакомпании стоимость возвращают. Требуйте возврата денег от турфирмы. Напишите им претензию. Можно получить с них пени 3% в день от стоимости путевки.
Добрый день.
Прежде всего Вам нужно ознакомиться с условиями страхового полиса. Там должно быть указано в какой срок принимается решение о признании случая страховым (обычно от 20 до 30 дней). В том же полисе указано какие случаи по выбранному Вами варианту страхования признаются страховыми. Если у вас все соответствует - значит скоро получите страховую выплату.