Надо ли мне платить, если не выполняются обязательства фирмы, предусмотренные договором?
Заключила договор купли-продажи с ООО"ДВК" на приобретение компьютерной техники в кредит на 2 года. 12 месяцев исправно платила в кассу магазина, но тут фирма обонкротилась и сейчас находится в стадии ликвидации. Могу ли я рассторгнуть договор купли-продажи на основании того, что сервисные центры закрыты и не обслуживают клиентов, не выполняются гарантийные обязательства (по договору до 13.09.2010 г.) Вернут ли мне раннее уплаченную сумму? Кому вернуть технику, если в городе фирмы больше нет? Надо ли мне платить, если не выполняются обязательства фирмы, предусмотренные договором?
Лучший ответ
Условия кредитного договора прописана в договоре купли-продажи? Или был заключен отдельный кредитный договор? Если такой договор был заключен, то с кем - с банком или обанкротившейся организацией. Направьте мне на мэйл письмо, детально отражающие суть дела, постараюсь Вам помочь.
С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!
Большое спасибо за Ваше внимание , чуткость и помощь, которой я обязательно воспользуюсь.