Как решить спор о отцовстве в отсутствие настоящего отца - суд и ДНК экспертиза без его присутствия?
У нас сложилась такая ситуациябывший муж который не является отцом ребенка хочет оспорить отцовство я не против и настоящий отец ребенка тоже мы с ним в официальном браке состоим. Но проблема в том что настоящий отец ребенка (мой муж) по работе уехал в другой город на пол года можем ли мы обойтись в суде без его присутствия и днк экспертизы.
Да, можете. во-первых судебное дело длится, как минимум 3 мес., во-вторых подавать исковое заявление лучше мужчине, который записан отцом, если ваш муж и действительный отец ребенка подтвердит все факты, то экспертизу можно и не проводить.
Если Вы иск признание то в принципе можно обойтись. Он может оставить доверенность юристу который будет представлять его интересы в суде