Передача недвижимости от бабушки на внука с лишением доли и прав голоса для дочери - необходимые документы и процедура
Ситуация: есть бабушка живет в доме (на дом есть техпаспорт 70-х годов и домовая книга), с бабушкой живет дочь. Есть сын живет отдельно в своей квартире с сыном (для бабушки внук). Бабушка хочет переписать дом на внука, с условием, что дочь не будет иметь никакого права голоса и долей. Как оформлять такую ситуацию? Какие нужны документы?
Если дом в собственности лишь бабушки, то она сможет оформить сделку.
Необходимо уточнять, в ходе личной консультации, режим собственности, иные моменты.
Договор дарения необходимо оформить.
Нужно обратиться к нотариусу желательно взять с собой документ, подтверждающий право собственности на дом. Удачи