Неоднозначная ситуация с увольнением после ликвидации предприятия - по какой статье меня должны уволить?

Вопрос №7133930 из г. Москва
опубликован 16.06.2015, 17:23
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Год назад подписала уведомление о ликвидации предприятия. Сотрудников сократили, предприятие не действует по старому адресу, но не ликвидировалось. Трудовая находится у организации-партнера, которая вызвала меня за три месяца до окончания моего отпуска по уходу за ребенком и предложила написать заявление на увольнение по собственному желанию. Я отказалась, ссылаясь на уведомление и положенную компенсацию. Сейчас мне говорят, что ликвидация отменена и я могу выйти на работу, но уже в организацию-партнер, а не на прежнее место. Я уже нашла другую работу и не намерена выходить в эту организацию. По какой статье меня должны уволить? В подписанном мною уведомлении указано основание пункт 1 часть 1 статьи 81 ТК РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если предприятие не ликвидировано и не находится на стадии ликвидации,то увольнять Вас будут по сокращению штата или по соглашению сторон Ст.81, 77 ТК РФ

16.06.2015, 17:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Предприятие отказывается увольнять меня по сокращению штата. Предлагают должность в другом филиале, говоря о том, что ликвидация остановлена. Значит ли это, что я могу уволиться только по собственному желанию? Я же подписала уведомление о ликвидации.

18.06.2015, 09:37

Не хотят увольнять по сокращению штата,пишите заявление на имя работодателя на увольнение по соглашению сторон с выплатой компенсации в размере 2-3 среднемесячных зарплат.

18.06.2015, 09:42

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034