Истечению какого времени мне могукт отказать в страховой от приема этих документов..?
Попал в аварию (страховка осаго).. через 2 месяца отдали документы из гибдд (...я не виновен... ), но в страховую компанию пока еще не обращался. Времени не было.. но прошло уже как месяц с того времени как документы отдали с гиббдд... вопрос-по
1. - истечению какого времени мне могукт отказать в страховой от приема этих документов..? не затянул ли я?.. машину я не ремонтировал... оценку пока еще не делал!...
2.-могу ли я сделать оценку сам до приезда в страховую компанию?
1. Ничего страшного. Срок обращения Вы нарушили, но никаких санкций за это закон не предусматривает, так что СК не вправе Вам отказать.
2. В принципе можете, но готовьтесь к тому, что СК ее в полном объеме не признают (уменьшат сумму выплат), так, что придется за разницей идти в суд.
С уважением,
Александров Е.Н.