Но насколько я знаю, срок получения гражданства в моем случае продлен до 01 июля 2009.
Я гражданин Украины и хочу получить российское гражданство по упрощенной схеме, т.к. мой отец является гражданином РФ. Собираюсь это сделать через консульство РФ в Украине. Но насколько я знаю, срок получения гражданства в моем случае продлен до 01 июля 2009. Вот собственно вопрос! 01 июля 2009 - это конечный срок для подачи заявки, либо же это срок, до которого я должен получить положительное решение о приеме в гражданство. Т.е. грубо говоря, если я 30 июня 2009 отдам на рассмотрение в консульство все документы, необходимые при упрощенной схеме, получу ли я положительное решение? Или же мне будет сказано, что я опоздал?
Вы не прочли закон о гражданстве РФ: часть 1 статьи 14 (Ваш случай) не имеет "срока действия". Так что - всё получится.