Налог при оформлении и продаже квартиры через договор переуступки - подробности и условия.

Квартира куплена по договору переуступки 5 лет назад. Если счас оформить ее в собственность и продать, то придется ли платить налог?
Лучший ответ

Если Вы сейчас оформите ее в собственность, то владеть ей Вы будете менее 3-х лет. Соответственно заплатите налог по такой формуле: стоимость квартиры - 1000 000 руб. х 13%

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. Никаких налогов платить не придется.

Благодарю Вас за полезную консультацию!