Пермь, 16.06.2015, 18:17

Проблема с велосипедом в общем коридоре - Как разъяснить новому жильцу его нарушения и найти решение?

Вопрос №7134477 из г. Пермь
опубликован 16.06.2015, 18:17
В общем коридоре (на 2 квартиры), дверь проектом не предусмотрена. По согласию прежних соседей была установлена. Новый жилец, в этом коридоре разместил велосипед, который затрудняет проход. От переговоров уклоняется, хамит, писали письмо в дверь, без результатов. Обращались к участковому с заявлением, он ему в дверь опять же оставил повестку, результатов никаких. Как ему разьяснить что он нарушает правила проживания. Везина от колес выделяет неприятные, вредные запахи. А он прячеться, а случайно встретишь у лифта, убегает и сквернословит. Наверно выход только в суд. Посоветуйте.
Лучший ответ
Рекомендуется

попробуйте еще раз через участкового, а дальше в суд.

16.06.2015, 18:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо.Очень признателен.

да, взаимоотношения между соседями - самые сложные дела, которые не решаются просто и бымтро... вероятно остается обратиться в суд, а так же можете обратиться в пожарную инспекцию с жалобой на соседа о захламлении прохода, жалуйтесь в администрацию города , в УК....напор жалоб быть может вынудит соседа жить по-человечески....

17.06.2015, 08:57

Вы можете обратиться в суд с иском об устранении нарушений связанных с правилами проживания. Решение суда будет исполнять ССП. Не выполнит решение суда, будет платить штрафы, вплоть до изъятия велосипеда.

17.06.2015, 12:04

Так он(сосед),избегает человеческого разговора.Можно же все решить путем обоюдных действий для решения.Он поставил себя В ПОЗУ,никому не подчинюсь.Когда указывают.А велосипед все стоит,мы все за него запинаемся,натыкаемся.

17.06.2015, 09:04

идеальный вариант - написание ему письменной претензии и затем обращение в суд с иском об устранении препятствий в пользовании общим имуществом дома (коридором) и взыскание с него судебных издержек - тогда он получит урок общения с соседями....

17.06.2015, 09:08

Суд заставит убрать дверь(общую).Сосед пойдет на вред из-за суда.Не хотелось бы,появится закуток,куда будут мусорить.А сосед и с дверью уборку влажную не делает.Вот и будем за всех убирать.А нужно то убрать велосипед.Живет один,есть лоджия большая.Не понимает или не хочет.Спасибо.

17.06.2015, 09:16