Методы взыскания долга - как действовать при наличии алиментов, взысканий и угроз со стороны должника?
Должник по расписке должен 530 тысяч. Собираюсь подать в суд на взыскание, но боюсь человек недобропорядочно будет уходить от уплаты, на нем уже висят алименты и взыскания по кредиту - информация с сайта ФССП. Также беспокоит 1 июля 2015 года, когда физлица получать возможность банкротства. Что предпринять в данной ситуации? Уголовное осложнение - недавно должник угрожал по телефону, а также подьезжал к дому и требовал выйти разобраться. Написал заявление об угрозах в полицию, но по моему там спустят все на тормозах, отказали в деле, хотя есть записи разговоров. Ни разбирательств, ни следователь не обьявился. Что сделать в данной ситуации? Как использовать данный факт для выплаты долга?
Лучший ответ
Увы, но вам долг вероятней всего не вернуть. Нужно лучше думать кому занимать.
Мне не понравился Ваш ответ.