Что делать, если моя коммунальная квартира признана не пригодной для проживания - следующие шаги
Моя (коммунальная) квартира (гос. собственность) по заключению МВК признана не пригодной для проживания в середине 2014 года (плесень, грибок, сырость). На руках есть заключение. Что делать дальше? Куда идти? Администрация района кормит завтраками...
Пункт 1 части 2 Статья 57 ЖК РФ вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат.
В соответствии с ч. 4 ст. 57 ЖК РФ решение о предоставлении жилого помещения по договору социального найма, принятое с соблюдением требований настоящего Кодекса, является основанием заключения соответствующего договора социального найма в срок, установленный данным решением.
Обращайтесь в суд с заявлением о внеочередном предоставлении иного жилого помещения.