Как оспорить дисциплинарное взыскание в виде диппремии 100% в случае несогласия с причинами и условиями этого взыскания?
Как оспорить дисциплинарное взыскание ввиде диппремии 100%?
здравствуйте юристы, работаю на заводе в цеху, в нем начальника цеха назовем Иван Иванович, формально я год в административном отпуске, но по факту работаю в этом же цеху только во временном трудовом коллективе возглавляемым главным инженером Петром Петровичем, мы производим пуска-наладочные работы (сами себе сдаем оборудование в эксплуатацию). в один прекрасный день Иван Иванович решил оставить нашу смену на сверхурочные, в связи не своевременного выполнения одного из распоряжений, написанного в журнале выдачи распоряжений, который не пронумерован и не опечатан. При том что нашу смену приняла другая смена до 8 утра. На устное заявление Ивана Ивановича остаться еще на неопределенное время, я отказался и вышел через проходные в 8:20 утра, время фиксируется на пропускном пункте. Рабочая смена у нас до 8:00 утра. Ни каких катастроф, аварий не предвещало, если смотреть на статью 99 тк рф. в итоге при получении фишки я не досчитался премии, формально мне не доплатил петр петрович так как он является моим руководителем нашего втк. ни какого письменного ознакомления тоже нету. Могу ли я себя законно защитить?
Здравствуйте, Алексей!
Законным путем не получится - ведь по документам Вы находитесь в административном отпуске!