Спор о взыскании расходов по ремонту после залива квартиры и возражения администрации - аргументация в пользу истца на основе результатов экспертизы
Никак не убедите. Администрация тут никаким боком. Квартира не источник повышенной опасности. Основания гражданской ответственности : - неправомерные действия... вред... и причинно-следственная связь между ними. Сразу вопрос: в чем заключаются неправомерные действия администрации? Пока не видно в чем. Думаю, что ответчик ненадлежащий.
Однозначно сначала надо установить причину пожара. Если эта причина внутри квартиры - то ответчиком будет наниматель(и). Если за пределами квартиры тогда (при определенных обстоятельствах и логических заключений) можно попробовать притянуть собственника (т.е. администрацию).
Вам следует подавать иск в суд к собственнику квартиры-т.е. к администрации. Стоимость выплаты зависит только от стоимости ремонта, которая определяется независимой экспертизой.
Стоимость ремонта определила независимая экспертиза.как доказать что не только капитальный, но текущий (косметический) ремонт должна оплатить Администрация.