Как отказаться от страховки на автокредит и вернуть потраченные деньги?
Здравствуйте, в соответствии с частью второй ст. 935 ГК РФ Обязанность страховать свою жизнь или здоровье не может быть возложена на гражданина по закону.
Согласно части второй ст. 958 ГК РФ Страхователь (выгодоприобретатель) вправе отказаться от договора страхования в любое время.
Таким образом, страховая компания не имеет права отказать вам в прекращении договора страхования жизни. Можете обжаловать данный отказ в суд. При этом, можно будет вернуть лишь те суммы, которые оплачены вами после подачи заявления о расторжении договора страхования.
Добрый день!
Это навязанная услуга, которую можно оспорить в суде, предварительно направив претензию, у Вас были свидетели при оформлении автокредита?