Мой брат состоит на учете в нарко диспансере он взял кредит сумма в договоре не прописана прописью правомерный ли это договор.
Мой брат состоит на учете в нарко диспансоре он взял кредит сумма в договоре не прописана прописью правомерный ли это договор.
Добрый день.
Этот договор является действительным.
Если сумма в договоре не прописана прописью, но прописана цифрами - условие о сумме считается согласованным.
Для того, чтобы пресечь возможность человека заключать сделки, его необходимо признать ограниченно дееспособным. Это согласно ст. 30 ГК РФ может сделать только суд и только при одновременном наличие двух условий: если человек злоупотребляет наркотическими веществами и ставит тем самым семью в тяжёлое материальное положение. Если по суду гражданин признан ограниченно дееспособным над ним устанавливается попечитель, без согласия которого все заключенные сделки (кроме мелких бытовых) будут признаны недействительными.
Сумма обязательно должна быть прописана в договоре.
конечно правомерен. Он же до настоящего времени еще не оспорен!!!!. Да и Ваш брат не ограничен и не лишен дееспособности, следовательно заключать такие кредитные договора может. И как следствие будет нести за них ответственность.
Есть и другой вариант развития событий. Но он судебный и только в рамках платной консультации