Как снизить пени по кредиту, если не внесены платежи и сумма требования банка превышает займ с процентами?
Олег! Заявление должника об уменьшении неустойки может быть сделано только при рассмотрении дела по правилам суда первой инстанции.
п.с. да может помочь. Фактически тут значительное судебное усмотрение.
Подавать нужно в судебном заседании. Заявите о снижении. Можно устно.
По снижению неустойки практика поменялась. Стали взыскивать почти полностью. Если платежи вообще не вносились - скорее всего удовлетворят достаточно много (40-60 % от заявленного).
- подавать можно в суд. заседании
- тяж. мат. положение и другие долги не помогут снизить пени, т.к. наличие данных обстоятельств не является основанием к снижению неустойки, как и отсутствие денег.