Сергиев Посад, 16.06.2015, 21:28

Обманутый заявитель - что делать, если пристав отправил дело в прокуратуру, но нет задолженности?

Вопрос №7136309 из г. Сергиев Посад
опубликован 16.06.2015, 21:28
Было заявление о привлечении к уголовной ответственности по ч 1 ст 157 УК РФ. Но потом выяснилось, что заявителя обманул пристав и никакой задолженности нет. Она хотела забрать заявление, но пристав уже отправил дело с обвинительным актом в прокуратуру. Что теперь делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

что заявителя обманул пристав и никакой задолженности нет.

- И кто вам мешает доказать в суде, что вы платили алименты, если вы утверждаете отсутствие задолженности?

16.06.2015, 21:31

Не хотелось бы доходить до суда

16.06.2015, 21:36

Значит писать заявление прокурору, чтобы вернул дело на дополнительное расследование.

16.06.2015, 21:38

Если никакой задолженности не было, то прокурор дело в суд не направит, ему не нужен оправдательный приговор. Скорее всего задолженность есть, так как именно служба судебных приставов заканчивает дела данной категории.

16.06.2015, 21:40

Юридические услуги в Сергиев Посад