Москва, 16.06.2015, 21:33

Заявление об оспаривании завещания и установление родства - дальнейшие действия племянника

Вопрос №7136381 из г. Москва
опубликован 16.06.2015, 21:33
Подано заявление об оспаривании завещания в суд (на натариуса) и одновременно на установление родства. Подала племянница и сводная сестра по отцу моей тети. Завещание тетя написала на меня (племянник по родному брату). Какие мои дальнейшие действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

По иску подготовьте отзыв о необоснованных требованиях...

16.06.2015, 21:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. Вы в качестве кого указаны в иске?

16.06.2015, 21:35

Судиться- других вариантов нет. Для более конкретных советов - нужно более конкретно разбираться в вашем вопросе.

16.06.2015, 21:36

Добрый вечер, если не хотите, остаться без квартиры - обращайтесь к юристу, чтобы у Вас был представитель в суде.

16.06.2015, 21:37

Готовьтесь к процессу. Пишите возражения(отзыв).

16.06.2015, 21:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Однозначно идите в процесс.

суд 1-й инстанции - самый главный.

16.06.2015, 22:06

Иск об оспаривании завещания составленного нотариусом. Меня в иске нет. Иск к нотариусу.

16.06.2015, 21:38

Вас обязательно привлекут к участию в деле, та как вы - заинтересованное лицо и ваши права при вынесении решения могут быть нарушены. Если истец пытается обойтись без вашего участия - у него это не получится.

16.06.2015, 21:40

Вариантов несколько - либо пишете заявление о вступлении вас в качестве 3-го лица, либо договариваетесь с нотариусом чтобы он вас пригласил в суд, либо ждете результатов суда

16.06.2015, 21:42

Нотариус не нарушил права истца. Это глупость. Нотариус не заинтересован в получении имущества. Ответчиком будете вы.

16.06.2015, 21:42