Заявление об оспаривании завещания и установление родства - дальнейшие действия племянника
Подано заявление об оспаривании завещания в суд (на натариуса) и одновременно на установление родства. Подала племянница и сводная сестра по отцу моей тети. Завещание тетя написала на меня (племянник по родному брату). Какие мои дальнейшие действия?
По иску подготовьте отзыв о необоснованных требованиях...
Здравствуйте. Вы в качестве кого указаны в иске?
Судиться- других вариантов нет. Для более конкретных советов - нужно более конкретно разбираться в вашем вопросе.
Добрый вечер, если не хотите, остаться без квартиры - обращайтесь к юристу, чтобы у Вас был представитель в суде.
Готовьтесь к процессу. Пишите возражения(отзыв).
Однозначно идите в процесс.
суд 1-й инстанции - самый главный.
Иск об оспаривании завещания составленного нотариусом. Меня в иске нет. Иск к нотариусу.
Вас обязательно привлекут к участию в деле, та как вы - заинтересованное лицо и ваши права при вынесении решения могут быть нарушены. Если истец пытается обойтись без вашего участия - у него это не получится.
Вариантов несколько - либо пишете заявление о вступлении вас в качестве 3-го лица, либо договариваетесь с нотариусом чтобы он вас пригласил в суд, либо ждете результатов суда
Нотариус не нарушил права истца. Это глупость. Нотариус не заинтересован в получении имущества. Ответчиком будете вы.