Мытищи, 16.06.2015, 22:07

Пропажа личных вещей из арестованной машины на стоянке полицейского участка - кто несет ответственность?

Вопрос №7136728 из г. Мытищи
опубликован 16.06.2015, 22:07
В арестованной машине пропали личные вещи-машина стояла около года на стоянке полицейского участка. Кто несет ответственность за пропавшие вещи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Тот, кто их изымал и указывал в акте.

16.06.2015, 22:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А если в акте их нет, но есть свидетели что они были, а именно есть аудио запись разговора с одним из сотрудников полиции, который подтверждает факт того что эти вещи были!

16.06.2015, 22:12

Нет акта - нет вещей...

16.06.2015, 22:23

О том, чтобы принадлежащие вам вещи д.б. быть внесены в акт осмотра арестованного имущества, должны были настоять вы. Все остальное затрудняюсь даже комментировать. Аудиозапись, как я понимаю, доказательство недопустимое, так как делалась без согласия записываемого лица.

16.06.2015, 22:24

Уполномощенное лицо- я не обязаны уведомлять об аудиозаписи- это 100%. Не один сотридник из-за этого и срок получил и слетел с работы!

16.06.2015, 22:26

Удачи! Может быть, вам повезет.

16.06.2015, 22:29