Возможны ли альтернативные способы передачи собственности на квартиру в приватизированном жилом помещении?
Помогите разобраться в ситуации. В приватизированной квартире пописанно два человека, один из них собственник. Он хочет передать собственность второму прописанному жильцу, но путём договора дарения-не возможно, т.к. - налоги. Вопрос: может ли третье лицо, купить у собственника квартиру, а оформить её на втрого жильца, т.к. человек, которому переходит собственность не хочет чтоб это попадало под статью - совмесно приобретённое имущество. Спасибо.
Уважаемая Елена!
Это возможно. Третье лицо покупает долю квартиры, при этом все права покупателя -собственника переходят второму жильцу. Это третье лицо только вносит СВОИ денежные средства, передавая при этом все права собственника.
Приобретенная таким образом собственность не будет совместно нажитым имуществом супругов. Подобные сделки не редки.
Удачи Вам!