Возможно ли выписать отца из приватизированной квартиры из-за его пристрастия к алкоголю и негативного влияния со стороны соседки-любовницы
Можно ли выписать отца из Приватизированной квартиры,
По причине того, что он пьёт, часто проживает в квартире у любовницы,
Которая является нашей соседкой, там полная антисанитария, а он приходя в нашу квартиру пользуется ванной, посудой и т.д.
Совместное проживание стало просто невозможным.
С матерью в браке они никогда не состояли, квартира в собственности у меня и мамы,
От приватизации он отказался.
Лучший ответ
В случае отказа от приватизации у него возникает бессрочное право пользование данным жилым помещением, суд отказывает в выселении в таком случае.
Добрый день, Олег!
Как отметил Конституционный Суд Российской Федерации в Определении от 2 июля 2013 года № 1033-О, бывшие члены семьи собственника, отказавшиеся от участия в приватизации, сохраняют право постоянного (бессрочного) пользования данным жилым помещением.