Подтверждение фактической заработной платы при увольнении - возможность доказать выплату 60 тыс руб в судебном порядке
У меня вопрос следующего характера, при увольнении мне не выплатили часть заработной платы, по трудовому договору у меня окладная часть в размере 19 тыс руб остальное якобы премия, но у меня работа сдельная сколько заработал столько и получил, работодатель мне не выплатил 60 тыс руб (якобы премия) но это мои честно заработанные деньги, смогу ли я доказать в суде что данная сумма является фактически заработной платой?
Если премия определена договором и положением об оплате труда как составная часть заработной платы - то сможете, если как право работодателя - то не сможете.
ТД написано что премия начисляется при условии качественного и добросовестно исполнения трудовых и должностных обязанностей работнику, по распоряжению и на основании приказа работодателя. могут дополнительно производится выплаты поощрительного и стимулирующего характера! если меня лешили премии обязан ли работодатель уведомить меня в этом письменно?