Можно ли требовать найма адвоката при подаче иска на взыскание алиментов?
Имеют ли право при решении подать иск на взыскание алиментов настаивать на найме адвоката?
Приняла решение подать иск в суд на взыскание алиментов, свои интересы в суде хочу представлять сама, т.к. денег на адвоката нет, но в суде настаивают, чтобы я нанимала адвоката, объясняя это тем, что я не смогу правильно подать иск. Дело в том, что пгт у нас небольшое, судебные разбирательства бывают редко и у адвокатов нет работы, т.к. большинство истцов по возможности изъявляют желание представлять свои интересы лично...
Здравствуйте. Вы можете самостоятельно вести в суде свое дело. Адвокат - по Вашему желанию.
Интересно, когда это Яранск из города превратился в пгт???
Местоположение не Яранск,просто нашего пгт в списке нет и я указала ближайший населенный пункт.)) Спасибо за ответ,но это не совсем то,что я хотела узнать.((( Возможно я не совсем правильно сформулировала вопрос. Меня интересует конкретно имеют ли они право настаивать на найме адвоката,утверждая,что юрист тоже не компетентен в вопросах о подаче подобных исков ( ситуация нестандартная ),конкретно:либо нанимайте адвоката,либо сидите дома.
Не имеют они такого права.
Соберите документы и отправьте иск в суд по почте, заказным письмом с уведомлением.
Кикнур? Тужа? Арбаж? Пижанка?
Странное поведение...
Пижанка. Не знаю,может у них внутреннее взаимосоглашение какое-то,но на данный момент ситуация обстоит именно так.(((
Да,это не что иное, как незаконное лоббирование интересов как правило- своих родственников