Москва, 16.06.2015, 23:33

Можно ли требовать найма адвоката при подаче иска на взыскание алиментов?

Вопрос №7137423 из г. Яранск
опубликован 16.06.2015, 23:33
Имеют ли право при решении подать иск на взыскание алиментов настаивать на найме адвоката? Приняла решение подать иск в суд на взыскание алиментов, свои интересы в суде хочу представлять сама, т.к. денег на адвоката нет, но в суде настаивают, чтобы я нанимала адвоката, объясняя это тем, что я не смогу правильно подать иск. Дело в том, что пгт у нас небольшое, судебные разбирательства бывают редко и у адвокатов нет работы, т.к. большинство истцов по возможности изъявляют желание представлять свои интересы лично...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы можете самостоятельно вести в суде свое дело. Адвокат - по Вашему желанию.

Интересно, когда это Яранск из города превратился в пгт???

16.06.2015, 23:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Местоположение не Яранск,просто нашего пгт в списке нет и я указала ближайший населенный пункт.)) Спасибо за ответ,но это не совсем то,что я хотела узнать.((( Возможно я не совсем правильно сформулировала вопрос. Меня интересует конкретно имеют ли они право настаивать на найме адвоката,утверждая,что юрист тоже не компетентен в вопросах о подаче подобных исков ( ситуация нестандартная ),конкретно:либо нанимайте адвоката,либо сидите дома.

16.06.2015, 23:54

Не имеют они такого права.

Соберите документы и отправьте иск в суд по почте, заказным письмом с уведомлением.

Кикнур? Тужа? Арбаж? Пижанка?

Странное поведение...

16.06.2015, 23:57

Пижанка. Не знаю,может у них внутреннее взаимосоглашение какое-то,но на данный момент ситуация обстоит именно так.(((

17.06.2015, 00:06

Да,это не что иное, как незаконное лоббирование интересов как правило- своих родственников

17.06.2015, 07:06