Курск, 16.06.2015, 23:37

Проблема с долгами на транспортное средство - как разрешить ситуацию с приставами и налоговой?

Вопрос №7137438 из г. Курск
опубликован 16.06.2015, 23:37
В 2011 г. мною была продана машина, на сегодняшний день я пешеход, все налоги на транспортное средство мной оплачены, квитанции имеются, но в налоговой мои сведения куда то пропали и они подали в суд, я не однократно привозила документы (квитанции, справку с МРЕО) и в суд и приставам и в налоговую инспекцию. Они мне все рассказывают что производственное дело закрыто и у меня нет долгов.15.06.2015 г. у меня арестовали карточку и сняли 3000 т. руб. Я обратилась к приставам, на что в очередной раз мне сказали что у меня долг за транспортное средство. Я поехала в налоговую там мне говорят в очередной раз что долга нет, и это продолжается каждый год, как выйти из этой ситуации, меня не слышат не приставы не налоговая и как мне вернуть мои деньги? Без меня проходят суды с карточки снимаются деньги за гос. пошлину, никаких уведомлений я не получаю. Приставы арестовывают мой счет за машину которой нет. Подскажите что делать, куда обратится. Чтобы они разобрались между собой. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо взять решение суда и обжаловать его, предъявив судку квитанции об оплате. Другого пути нет.

16.06.2015, 23:39
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте, Светлана Анатольевна!

В таких случаях как у Вас нужно начинать распутывать клубок «с конца»

Если приставы арестовали, обращаетесь к ним и получаете копии основания для ареста.

Смотрите, кто и за что наложил арест и обращаетесь туда для выяснения всех интересующих вопросов.

Если они признают ошибку и все исправляют - проблема решена.

Если нет, имея на руках все данные и документы обращаетесь в суд.

Важно: эффект будет исключительно при письменной форме ваших обращений, неусыпном контроле за отработкой ваших обращений и вашей готовности "идти до конца".

Дадите слабину - все пропало!

17.06.2015, 08:12

А кого суд обяжет вернуть деньги, приставов или налоговую инспекцию?

16.06.2015, 23:46

Того, кто подавал в суд. Налоговую. Приставы просто исполняют судебное решение, это не их деньги, а деньги взыскателя, то есть налоговой.

16.06.2015, 23:50