В мае месяце 2007 года, мною были проданы 440 акций, по трем договорам.
В мае месяце 2007 года, мною были проданы 440 акций, по трем договорам. Сумма каждого договора не превышала 1 000 000 рублей. 292 акции были мне распределены предприятием в 90-е годы, за долголетний труд, 148 акций были мною унаследованы от близкого родственника в 1995 году. Информация из реестра владельцев именных ценных бумаг о лицевом счете от 11.05.2001 г. Поясните пожалуйста, должна ли я выплачивать имущественный налог (13%) на доход, полученный от реализации ценных бумаг?
Необходимо подать декларации, в которых при определении налоговой базы сумму дохода нужно уменьшить на стоимость акций.
С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!