Может ли брат продать свою долю в доме без согласия другого брата и какие требования для этого есть?
Два брата после смерти матери вступили в наследство, документы на дом на руках. У каждого по 1\2 дома. Может ли брат продать свою долю, без согласия дгугого брата. И, что для этого нужно? Спасибо!
Сособственник в соответствии с Гражданским кодексом РФ имеет преимущественное право на приобретение данной доли. Продавцу следует письменно известить своего сособственника о предстоящей продаже и предложить выкупить долю за ту цену, которую предполагает предстоящая сделка. В случае отказа приобрести долю или если доля не будет выкуплена в течение месяца, сделка может быть совершена без согласия сособственника (ст.246, 250 Гражданского кодекса РФ).