Улан-Удэ, 17.06.2015, 06:49

Права сына погибшей пострадавшей на получение денежной компенсации после автоаварии супруга - ситуационный анализ

Вопрос №7138651 из г. Улан-Удэ
опубликован 17.06.2015, 06:49
Мой супруг попал в автоаварию 1 год назад, стукнул машину, в результате это авто сбил пешехода, пострадавшая подала в суд на моего супруга, моральный ущерб-500.000 р. исполнительный лист отправили на работу, но недавно пострадавшая скончалась (не от полученных травм, возраст 1947 г. р)Ее сын хочет подать в суд, что-бы получать эти деньги (500.000) имеет-ли он право, его не было даже на месте аварии, кому и куда мы теперь должны платить и должны-ли.У супруга з/п-8500
Лучший ответ
Рекомендуется

Поскольку исполнительный лист уже был выдан, то мужу придется выплачивать по нём наследникам потерпевшей.

17.06.2015, 06:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Исполнительный лист отдали только вчера,а скончалась она раньше

17.06.2015, 07:02

Хорошо...

Как принималось судебное решение?

На момент вынесения решения суда бабушка была жива?

Если да, то мужу платить!

Если нет, то почему он спал?

17.06.2015, 07:10

Так его только вчера нам отдали, исп.лист,ждали что мы подадим на пересуд,,м

17.06.2015, 07:16

Вы так и не хотите ответить на главный вопрос -

На момент вынесения решения суда бабушка была жива?

17.06.2015, 07:18

Мы писали кассационную жалобу,все оставили как есть,у мужа есть год год,что-бы подать на пересуд(авария была в августе 2014)адвокат посоветовал оставить все как есть,а только вчера отправили исполнительный лист на работу,постановление от 4.06.2015

17.06.2015, 07:21

Да, была жива

17.06.2015, 07:37