Прописана в квартире, но мать не пускает жить из за отчима! А жить негде, как отсудить долю?
Здравствуйте, Евгения!
Безусловно, у Вас есть право вселения в квартиру в судебном порядке.
Что касается возможности отсудить долю, то для ответа на этот вопрос слишком мало информации. Необходимо знать, на каком праве принадлежит квартира, какова её площадь, кто ещё является собственником (если квартира вообще в собственности, а не по договору соц.найма).
Если Вам необходима подробная информация, обращайтесь на консультацию.
Телефон для связи указан ниже.
Обращаться в суд с иском о нечинении препятствий пользования жилым помещением.