Банк требует возврата долга с процентами и штрафами от родственников покойного, не предоставивших договор о кредите
Что делать если человек три года назад взял кредитную карту, после умер по болезни. А банк заявил о себе по истичению 2 х лет после смерти человека. Требует у родственников о возврате денежных средств с процентами и со штрафами. У родственников нет никаких документов, договоров о кредите. Так же банк передал все договора колекторам.
Лучший ответ
Требования банка не основаны на законе. Пусть обращается в суд.
если наследство родственники не принимали, то и не должны платить по долгам умершего