Может ли отец, записанный на ребенка, забрать его у меня, учитывая мою сиротство и временное проживание у родственников?
Возьмите в справку в органах опеки и попечительства о том, что у вас имеются нормальные условия для проживания ребенка.
Добрый день, Вера!
При решении вопроса с которым из родителей оставить ребенка суд прежде всего исходит из интересах ребенка!
Суду придется решить ряд вопросов - благоприятная среда где будет воспитываться ребенок, содержания ребенка (доходы родителей). Кто будет ухаживать за ребенком. Может быть создана комиссия из числа работников органов опеки и попечительства, чтобы проверили Ваше и жилья Вашего мужа и дадут свое заключение в суде.
В общем то что у Вас нет жилья может отрицательно высказаться на решение суда!